Lot : 28

Pierre Perret successeur de Jér&me Massier Fils, à Vallauris. Cache-pot sur sellette en faïence émaillée bleue et noire à décor de bambous. Cachet au revers. H. 115 cm. Petites restaurations.

Prix marteau : 1400€

Lot 24Attribué à Johann L&ETZ (1880-1940). Paire d
Lot 29Delphin MASSIER (1836-1907) à Vallauris. Cache-po