Lot : 289

Lot de 8 jouets mécaniques en t&le lithographiée comprenant : le clown acrobate monocycle funambule, le clown et sa charrette, un papillon jaune et bleu monté sur roulettes, tortue Lehmann Susi-baby 902, Auto Miracle 2005 jaune et marron, les boxeurs, une moto à friction en t&le imprimée Japon et le singe acrobate JO (manque la clé). On y joint une mappemonde à main.

Estimation : 50/80€

Lot 288Jeu du pommier en bois et métal, modèle avec chr
Lot 290Deux circuits mécaniques à clé comprenant un ci