Lot : 288

Jeu du pommier en bois et métal, modèle avec chromolithographie sur l’arbre et personnage peint, vers 1930 ( déchirures, accidents) On y joint des éléments en bois peint d’un jeu de pêche à la ligne poisson, et une composition sur un cadre métallique quadrillé d’ustensiles de jouet de plage (pelle, rateau et moules en t&le)

Estimation : 30/40€

Lot 287Ensemble de jouets en t&le comprenant : le can
Lot 289Lot de 8 jouets mécaniques en t&le lithograph