Lot : 287

Ensemble de jouets en t&le comprenant : le canot rapide  » Le Raceret « jouet à propulsion par air chaud en t&le bleue et personnage lithographié, dans sa boite d’origine avec tablette de combustible, un bateau militaire Valiant » Sutcliffe model clockwork all métal Battleship, dans sa boite d’origine, on y joint un porte avion en t&le Aircraft Carrier Midway Friction with Siren ( 516) (accident à la boite et corrosion au jouet)

Estimation : 50/80€

Lot 286Lot de dix bandes dessinées dont Félix le chat,
Lot 288Jeu du pommier en bois et métal, modèle avec chr