Lot : 286

Souvenir de Sainte Hélène. Cadre en bois et stuc doré abritant des fleurs séchées. Mention manuscrite à l’encre :  » Plantes cueillies à Saint Hélène sur le tombeau de Napoléon par Renault de Bellihairres le 5 avril 1828 « . Dim. totale 37×45 cm. Accidents et manques.

Estimation : 500/600€

Lot 285Paire d'appliques de style Louis XV à décor "aux
Lot 287Globe terrestre en carton et papier coloré dress