Lot : 285

Paire d’appliques de style Louis XV à décor « aux chinois » en bronze doré et ciselé. D’après Caffieri. XIXe siècle. H.39 cm chaque.

Estimation : 150/200€

Lot 284Pendule à la maternité en bronze ciselé et dor
Lot 286Souvenir de Sainte Hélène. Cadre en bois et stuc