Lot : 284

5 couverts à entremets en argent à décor rocaille, poincon Minerve, Maitres Orfèvres: Maillard Rousseau, Maillard Frères et Vazoux et Société parisienne d’Orfèvrerie, poids total: 435 g

Prix marteau : 200€

Lot 278Lot comprenant un ensemble de 13 couverts de table
Lot 285Taste-vin en argent gravé du nom Mgte Gaillard, p