Lot : 278

Lot comprenant un ensemble de 13 couverts de table en argent modèle uniplat, les manches gravés ou chiffrés, poincons XIXème ( coq, Vieillard et Minerve) on y joint 6 fourchettes de table et deux cuillers de table en argent, modèle uniplat, poincons XIXème (Vieillard et Minerve), différents Maitres Orfèvres identifiés dont : Léonard Chatenet (1807/1818) Veyrier, Mahler, Soufflot….poids total: 2,485 kg.

Prix marteau : 1070€

Lot 277HENRI Frères et Cie. 1 couvert de table et 3 couv
Lot 2845 couverts à entremets en argent à décor rocail