Lot : 282

Elément de charpente de marine en bois monoxyle sculpté et partiellement polychrome représentant une figure allégorique de femme seins nus et coiffée d’une couronne de fleurs. XVIIIe siècle. H.56 L.26 P.29 cm.

Estimation : 800/1000€

Lot 281Sainte en prière en tilleul sculpté en ronde-bos
Lot 283Marmite patronymique en airain portant la mention: