Lot : 283

Marmite patronymique en airain portant la mention:  » FRANCOIS XAVIER ROY A MORTEAU » ; les lettres « PC » et daté 1775. Est de la France, XVIIIe siècle. Le manche rapporté. H.11,8 Diam.17 cm.

Estimation : 200/300€

Lot 282Elément de charpente de marine en bois monoxyle s
Lot 284Paire de haut bougeoirs en bronze à fût balustre