Lot : 28

Deux Modillons en pierre calcaire le premier sculpté en haut relief d’une tête de chien tenant dans la gueule un os. France, vers 1100. H: 27 L: 24 P: 40 cm. Le deuxième sculpté en haut relief d’une tête de diable aux apparences hideuses. France, vers 1100. H:33,5 L: 33 P:26 cm

Prix marteau : 1400€

Lot 24Dessus de porte en pierre calcaire sculptée en ha
Lot 29Aquamanile tripode en bronze à patine gris vert,