Lot : 279

Ecole flamande vers 1600. « Le martyr de Sainte-Catherine ». Huile sur panneau de chêne. Cachet à la cire au dos du panneau et porte une ancienne étiquette manuscrite attribuant l’&euvre à Gaspar de Crayer. Dim. 52,5×40 cm. Panneau fendu et restauré.

Prix marteau : 920€

Lot 278Médaillon reliquaire de forme ovale orné d'une g
Lot 280Ecole flamande du XVIIe siècle. " Le joueur de Fl