Lot : 278

Médaillon reliquaire de forme ovale orné d’une gouache miniature représentant Joseph et le Christ. XVIIe siècle. Dim. 6×5 cm. Petit accident au verre.

Prix marteau : 80€

Lot 274Ecole francaise du XVIIe siècle. "Nature morte à
Lot 279Ecole flamande vers 1600. "Le martyr de Sainte-Cat