Lot : 274

Ecole francaise du XVIIe siècle. « Nature morte à la corbeille de muguet, roses, tulipes et oillets ». Huile sur toile à rapprocher de l’ouvre de Nicolas Baudesson (1611-1680). Dim. 38×48 cm. Craquelures et restaurations.

Prix marteau : 500€

Lot 264Etui à cigarettes allemand orné d'une plaque ém
Lot 278Médaillon reliquaire de forme ovale orné d'une g