Lot : 274
Ecole francaise du XVIIe siècle. « Nature morte à la corbeille de muguet, roses, tulipes et oillets ». Huile sur toile à rapprocher de l’ouvre de Nicolas Baudesson (1611-1680). Dim. 38×48 cm. Craquelures et restaurations.
Prix marteau : 500€
Lot 264Etui à cigarettes allemand orné d'une plaque ém