Lot : 273

Bouillote de forme cylindrique en terre cuite à glacure verte nuancée. Le haut du corps muni de deux passants et d’un bouton goulot. L’une des extrémités à décor d’une spirale. Brissard, XIXe siècle. Collection Guy Dubois, Rouen. L.22,5 cm. Sauts d’émail.

Estimation : 80/100€

Lot 272Plat à barbe de forme circulaire en terre cuite
Lot 274Ensemble comprenant: un pichet ovoïde à large co