Lot : 272

Plat à barbe de forme circulaire en terre cuite émaillée vert marbré. L’aile légèrement relevée présente une entaille pour le cou. Pré d’Auge, XIXe siècle. Collection Guy Dubois, Rouen. H.7 cm ; diam.26,5 cm. Restauration et manques.

Prix marteau : 100€

Lot 271Ensemble comprenant: un plat égouttoir en terre c
Lot 273Bouillote de forme cylindrique en terre cuite à g