Lot : 271

Ensemble comprenant: un plat égouttoir en terre cuite à glacure verte et un moule à faisselle en terre cuite à glacure verte muni de deux prises latérales digitées. Porte une marque en creux sur le corps. Pré d’Auge, XIXe siècle. Collection Guy Dubois, Rouen. Respectivement: H.5,5 et diam.29 cm ; H.8,5 et diam.16 cm. Fêles et accidents.

Prix marteau : 50€

Lot 270Gite à paté en terre cuite entièrement émaillÃ
Lot 272Plat à barbe de forme circulaire en terre cuite Ã