Lot : 27,20

27Bis Tabatière ronde en buis. Les flancs décorés de quatre serpents. Sur une face un cavalier brandissant le glève. Sur l’autre face le portrait de Francois Ier avec l’inscription: « Francois Ier roi de France ». Epoque début XIXe. Diam: 10,5cm.

Estimation : €

Lot 26Rape à tabac en ivoire à décor sculpté d'une s
Lot 28Tabatière pour tabac à fumer en laiton et cuivre