Lot : 271

Ecole francaise vers 1600. Vierge à l’Enfant. Le Christ est représenté enlacant Saint Jean Baptiste tenant un phylactère marqué « Ecce agnes dei ». Huile sur cuivre et réhauts d’or. Dim. 22×18 cm. Usures

Estimation : 500/600€

Lot 270Ecole flamande du XVIIe siècle. Homme en prière
Lot 273Ecole hollandaise ou espagnole dans le goût du XV