Lot : 27

Rape à tabac en ivoire sculpté d’une scène symbolisant l’hiver, la partie haute décorée d’un vase fleuri. Au dos de la rape, une inscription en anglais à la plume. Dieppe, XVIIIe siècle

Prix marteau : 500€

Lot 26Rape à tabac en ivoire à décor sculpté d'une s
Lot 28Tabatière pour tabac à fumer en laiton et cuivre