Lot : 27

Scène de la vie de la Vierge. Partie de retable en pierre calcaire. Sous une arcature gothique sculptée en profonds reliefs, un saint présente une jeune fille à la Vierge. Est de la France, Champagne, fin du XIVe siècle. H : 61,5 L: 35 P : 11 cm.

Prix marteau : 3000€

Lot 24Vierge à l'Enfant en bois polychrome. Debout, ell
Lot 28Atelier des Embriachi. Deux plaquettes de coffrets