Lot : 262

TREVOUX. Dictionnaire universel francais et latin vulgairement appelé Dictionnaire de Trévoux,. Paris, Compagnie des Libraires, 1771 ; 8 vol. in-folio, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre marron et de tomaison sombre, [Rel. de l’époque], pet. accrocs. Dernière édition de ce fameux dictionnaire, généralement considérée comme la meilleure. De la bibliothèque Chodron de Courcel, avec l’ex-libris Montcourcel. Bon exemplaire

Prix marteau : 780 / 400 €

Lot 260CONTANT DORVILLE (André Guillaume). Histoire des
Lot 264[LE PAUTRE (Jean). Ouvres d'architecture, contenan