Lot : 261

Cachet en ébène sculpté, laiton et os à décor d’un africain enturbanné. La matrice chiffrée est sommée d’un bonnet phrygien, de palmes et légendée  » La liberté ou la mort ». Epoque révolutionnaire H. 11 cm.

Prix marteau : 150€

Lot 258Boite en corne blonde et monture argent. XVIIIe si
Lot 264Etui à cigarettes allemand orné d'une plaque ém