Lot : 26

Petit Christ en bronze doré, provenant d’une croix sur laquelle il était fixé en applique. La tête inclinée, le corps fortement déhanché, il est vêtu d’un long périzonium au drapé complexe – Italie, fin XIVème. H : 12cm

Prix marteau : 1200€

Lot 24Retable domestique en forme de triptyque. Il se co
Lot 29Plaquette en ivoire sculpté sur une face, provena