Lot : 258

Rare cruche au corps fortement renflé et partiellement émaillé vert à décor de trois lignes crantées. Pré d’Auge, XVIIIe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. H.30,5 cm. Accidents et manques.

Prix marteau : 100€

Lot 257Poêle à lait avec bec verseur l'intérieur glacu
Lot 260Cruche à col large en terre cuite partiellement g