Lot : 257

Poêle à lait avec bec verseur l’intérieur glacuré. Pré d’Auge, XVIIIe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. H.18 cm et diam.41 cm. Accidents et manques

Prix marteau : 80€

Lot 255Grande Chane à lait en terre cuite partiellement
Lot 258Rare cruche au corps fortement renflé et partiell