Lot : 260

Cruche à col large en terre cuite partiellement glacuré vert. Col souligné et anse creuse. Pré d’Auge, XVIIIe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen H. 33 cm.

Prix marteau : 200€

Lot 258Rare cruche au corps fortement renflé et partiell
Lot 261Une chaufferette tronconique glacurée vert en son