Lot : 256

Montre savonnette en or rose (poincon tête de cheval), le cadran émaillé blanc chiffres romains noirs pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6 h, la boite numérotée 80193, la double cuvette en or partiellement guillochée et gravée du numéro 80193, Ancre ligne droite 15 rubis, remontoir au pendant, GENEVE nickel, (poincon tête de cheval), poids brut : 86,5 g , diamètre: 50 mm (accident au remontoir)

Prix marteau : 950€

Lot 255Montre de gousset en or rose, le cadran argenté g
Lot 257Montre de gousset en or jaune et sa clef, le cadra