Lot : 255

Montre de gousset en or rose, le cadran argenté guilloché au centre, chiffres romains en noir, le dos en or guilloché centré d’un cartouche rond, intérieur numéroté 1349 et poincon de maitre AxP dans un losange, la double cuvette en métal doré, remontoir à clef par le dos, poids brut: 121,6 g Diam : 55 mm

Prix marteau : 1020€

Lot 254Montre de poche en or jaune, le cadran émaillé b
Lot 256Montre savonnette en or rose (poincon tête de che