Lot : 254

Lachenal Edmond (1855-1930) Bacchantes Boucle de cape en bronze doré patiné ornée de médaillons en céramique émaillée polychrome. Elle est présentée dans l’écrin d’origine de la maison Paul Guastalla, Bruxelles. Diam. : 5,7 cm chaque médaillon. Bibliographie : Claire Cass & Martin Eidelberg, Edmond Lachenal & His Legacy, Gallery Jason Jacques, New York, 2007.

Prix marteau : 2350€

Lot 253Schamschula Eric (1925-2004) Grand flacon en verre
Lot 255Guimard Hector (1867-1942) Miroir de forme rectang