Lot : 255

Guimard Hector (1867-1942) Miroir de forme rectangulaire en bois sculpté et doré à décor de volutes, baies et feuillages. Vers 1905. H : 15,5 L : 107,5 P : 6,5 cm. Bibliographie : Philippe Thiébaut, Guimard, catalogue d’exposition, Musée d’Orsay, Paris, 1992.

Prix marteau : 25000 000/40 000€

Lot 254Lachenal Edmond (1855-1930) Bacchantes Boucle de