Lot : 25

Lot comprenant 3 éventails, un étui d’éventail en soie brodée, un étui à nécessaire à parfum en argent et nacre, une petite boite ronde ornée d’une miniature, XVIIIe et XIXe siècle

Estimation : 300€

Lot 24Eventail à décor de scène galante, XVIIIe sièc
Lot 26Rape à tabac en ivoire à décor sculpté d'une s