Lot : 25

Clé en fer repercé et ciselé. L’anneau finement travaillé en cour stylisé ajouré de rinceaux et sommé d’une fleur. Large panneton creux muni d’un accueillage en forme de trèfle. XVIIe siècle. Dim. 15×6,2 cm.

Prix marteau : 1500€

Lot 24Clé ouvragée en fer repercé et ciselé. L'annea
Lot 26Clé de maitrise et son canon en fer repercé et c