Lot : 24

Clé ouvragée en fer repercé et ciselé. L’anneau ajouré à décor repose sur une bossette annelée. Tige creuse et large panneton repercé de pertuis fermés. XVIIe siècle. Dim. 14,7×4 cm.

Prix marteau : 1300€

Lot 16Pendentif amulette en argent composé d'une machoi
Lot 25Clé en fer repercé et ciselé. L'anneau finement