Lot : 25

Marteau de porte ou heurtoir en fer forgé et ciselé à décor de volutes et visages grimacants. Avec sa platine. Allemagne, vers 1600. Hauteur totale: 55 cm

Prix marteau : 600€

Lot 24Coffre dit de "corsaire" en fer forgé et polychro
Lot 28Casse-noisette patronymique en fer forgé gravé "