Lot : 249

TIMBALE 1768-1781 Argent repoussé à décor rocaille de feuilles d’acanthe et agrafes. Poids : 173 g. – H. : 10,5 – D. : 8,9 cm. Maitre orfèvre non identifié. Poincon au Z surmontant un blason uni, Metz 1770. Poincon au F couronné non identifié. Poincon de décharge de Versailles (une sonnette) 1768-1781.

Prix marteau : 700€

Lot 248COUPE A DEUX ANSES 1757-1759 Argent repoussé, ans
Lot 25168 - Plaque centrale de croix en cuivre et émaux