Lot : 251

68 – Plaque centrale de croix en cuivre et émaux champlevés. Limoges, vers 1200. H : cm. Manque le Christ d’applique. Dim 24,5 x 15,4 cm. Provenance : Ancienne collection Tardy-Gonin, Pierre et Marie Rouge.

Prix marteau : 1100€

Lot 249TIMBALE 1768-1781 Argent repoussé à décor rocai
Lot 252138 - Série de 6 verres " culotte " en trompe