Lot : 248

Tabatière en buis sculpté en forme de sabot d’ou émerge la tête d’un chien. H. 5,5 L.10,5 P.4 cm. XIXe siècle.

Prix marteau : 280€

Lot 247Tabatière en buis sculpté en forme de cheval. XI
Lot 250Tabatière en buis sculpté et gravé en forme de