Lot : 245

Commode en acajou et placage d’acajou flammé à colonnes détachées Elle ouvre par cinq tiroirs dont un en ceinture. Belle ornementation de bronze doré, palmettes. Dessus de marbre noir. Epoque Empire. H:97, L: 136, P: 67,5 cm Poignée ressoudée, manques au placage

Prix marteau : 13000€

Lot 244Secrétaire en acajou et placage d'acajou flammé
Lot 246Importante table ronde en acajou et placage d'acaj