Lot : 246

Importante table ronde en acajou et placage d’acajou flammé avec incrustation d’ébène. La ceinture masque six tiroirs. Piétement central cylindrique mouluré à décor de feuilles d’eau et trois pieds griffes reposant sur une base triangulaire. Epoque Restauration H: 80 cm, D: 147 cm.

Prix marteau : 3200€

Lot 245Commode en acajou et placage d'acajou flammé à c
Lot 247Paire de fauteuils en acajou à dossier plat, les