Lot : 241

[DU NOYER (Anne-Marguerite)]. Lettres historiques et galantes, par Madame de C***. Ouvrage curieux. Londres, Nourse et Vaillant, 1757 ; 8 tomes en 9 vol. in-12, reliure janséniste maroquin chocolat, dos à nerfs, dentelle intérieure dorée, tranches dorées sur marbrure, [J. Canape]. Frontispice gravé sur cuivre. Quelques légères piqûres, sinon très plaisant exemplaire, en reliure janséniste de Canape. Barbier, II, 1275

Estimation : 150 / 200 €€

Lot 238[DU BOCAGE DE BLEVILLE (M.-J.)]. Mémoires sur le
Lot 243en reliure aux armes DESTOUCHES (Philippe Néricau