Lot : 241

Pied de lutrin tripode en chêne sculpté à décor de réserves chantournées et guirlandes de fleurs. Epoque XVIIIe siècle. On y joint un aigle postérieur. H. totale 177 cm. Accidents et manques.

Estimation : 150/200€

Lot 240Trumeau de style Louis XVI en bois sculpté, stuqu
Lot 242Chassis de baignoire en bois naturel sculpté à d