Lot : 240

Trumeau de style Louis XVI en bois sculpté, stuqué et doré orné d’une toile à décor mettant en scène Orphée et Eurydice. Dim. totale 149×76,5 cm ; toile : dim. 96×67 cm à vue. Usures, manques et restaurations

Estimation : 300/400€

Lot 239Miroir à décor rocaille en bois sculpté, stuqu
Lot 241Pied de lutrin tripode en chêne sculpté à déco