Lot : 241

Boite ronde en laque rouge à décor en hiramaki-e sur le couvercle d’un vol de grues . Japon, début du XXe siècle. H. 22 Diam; 47,5 cm.

Prix marteau : 300€

Lot 239Deux potiches couvertes en porcelaine bleue et bla
Lot 242Vase en porcelaine à décor de fleurs, rocailles