Lot : 239

Deux potiches couvertes en porcelaine bleue et blanche à décor de dragons dans des volutes. La prise du couvercle représentant un chien de F&. Chine, vers 1900. H. 46 cm. siècle. Un couvercle restauré.

Estimation : 300/400€

Lot 238Vase balustre en porcelaine blanc, bleu et rouge
Lot 240Chine, XVIIe siècle ; Sujet en bronze laqué brun