Lot : 239

Deux potiches couvertes en porcelaine bleue et blanche à décor de dragons dans des volutes. La prise du couvercle représentant un chien de F&. Chine, vers 1900. H. 46 cm. siècle. Un couvercle restauré.

Prix marteau : 2100€

Lot 238Vase balustre en porcelaine blanc, bleu et rouge
Lot 241Boite ronde en laque rouge à décor en hiramaki-e