Lot : 240

Bague en or jaune figurant deux serpents enlacés, les têtes serties l’un d’un diamant 0.55 ct de taille ancienne et l’autre d’un saphir (1ct env.), les yeux sertis de petites pierres précieuses, poids: 14,7 g TDD:57

Prix marteau : 400€

Lot 237Bague jonc en or jaune sertie d'un diamant de tail
Lot 245Lot comprenant un pendentif en or jaune agrémentÃ