Lot : 245

Lot comprenant un pendentif en or jaune agrémenté d’une cornaline ovale, poids : 9,2 g, un porte mine en pomponne et porcelaine à décor d’oiseleur (éclats), broche ronde en argent ornée d’une miniature peinte « l’enfant à l’oiseau » dans un entourage de pierres blanches d’imitation brillant, on y joint un cachet en bronze, et deux pendentifs porte-souvenir, monture or rose.

Prix marteau : 200€

Lot 240Bague en or jaune figurant deux serpents enlacés,
Lot 246Lot comprenant deux colliers, l'un composé de mé