Lot : 24

Montre de gousset en or jaune, le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, chronographe à 6 heures, le revers chiffré E.C, un volet intérieur en or jaune ciselé de l’inscription Ancres Levées visibles, Balancier compensé, Spiral Bréguet E. Cressier, Fabricant à Besancon, dipl&més d’honneur, Huit médailles d’Or et d’argent, 10 juillet 1898 Eugène CUGNIER chaque volet numéroté 56851, poids brut de la montre: 70 g Diamètre : 4,7 cm

Prix marteau : 450€

Lot 23Montre de gousset en or jaune, le cadran émaillé
Lot 25Pendule cage en bronze doré, balancier au mercure