Lot : 238,20

238bis [DANSE DES MORTS].- RENTZ (Mich&el Heinrich). Geistliche Todts-Gedancken. Passau, Mangold, 1753 ; in-4, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre rouge, [Rel. de l’époque], frottée. Orné de 52 belles figures macabres hors texte gravées sur cuivre. Quelques légères rousseurs

Estimation : 200 / 300 €€

Lot 236[LE FRANCOIS (abbé)]. Méthode abrégée et facil
Lot 241[DU NOYER (Anne-Marguerite)]. Lettres historiques