Lot : 235

SONNET DE COURVAL (Thomas). Les Satyres, Contre les abus & desordres de la France. Plus est adiousté les Exercices de ce temps. D’une très-belle & gentille invention. Rouen, Guillaume de La Haye, 1626-1627. 3 parties en un volume in-8, maroquin bleu nuit, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle).

Prix marteau : 500€

Lot 234SERRES (Olivier de). Le Theatre d'agriculture &
Lot 237TESSEREAU (Abraham). Histoire chronologique de la